«Путин психически больной серийный маньяк, сумевший заразить своим недугом немалую часть российского населения».
Накануне через telegram-каналы активно распространялась видеозапись, в которой боевик чеченского подразделения «Ахмат» Виталий Арошанов канцелярским ножом отрезает гениталии украинскому военнопленному солдату.
Официальная Кремлёвская пропаганда прокомментировала данное чудовищное видео классическим воплем: «это всё фейк!», попутно добавив, что «даже если в кадре действительно боец российского подразделения — ВСУ сами спровоцировали его на подобное поведение, ранее совершёнными преступлениями».
Ни осуждений, ни обещаний разобраться и наказать виновных. Правила войны — это не для путинского режима. У него своя бессмысленная и беспощадная «НеВойна».
Сегодняшним же утром Минобороны РФ выступило с заявлением, что «ночью украинские силовики ракетами HIMARS ударили по следственному изолятору в посёлке Еленовка в Донбассе, где содержались пленные украинские военные, в том числе — из «Азова». В результате удара погибли 40 пленных, ещё 75 серьёзно пострадали».
Очевидно, что так Кремль решил замести следы преступлений своих оккупационных войск. Сначала украинских военнопленных жестоко убили, а после инсценировали артиллерийский обстрел.
«Специальная военная операция» в Украине с самого начала напоминала карательный поход против мятежной территории: необязательные разрушения и неоправданное насилие против гражданских.
Когда твоя репутация давно пробила дно и продолжает падать в бесконечность — о ней можно уже не беспокоиться.
Путин не просто «убийца» и «мясник» — он психически больной серийный маньяк, сумевший заразить своим недугом немалую часть российского населения.