Обложка канала

Запретное мнение

Говорим о том,о чем другие молчат.

Запретное мнение

4 года назад
Открыть в
«Зачем нужны какие-то западные бренды, когда есть продукция отечественных тюрем». Начальник отдела трудовой адаптации осуждённых ГУФСИН по Свердловской области Иван Шарков сегодня заявил, что продукция, производимая в исправительных колониях российскими заключёнными, способна заменить ушедшие из РФ западные бренды по целому ряду сегментов: «Показатель цена/качество у наших товаров выше, чем у зарубежных аналогов. Не сомневаюсь, что по целому ряду сегментов наши учреждения вполне могут заменить иностранные компании — особенно с учётом того, что товарооборот и количество занятых на производстве людей год из года растут. Если сравнивать нашу мебель с той же IKEA — у нас и качество лучше, и цены ниже. Мы не коммерсанты. Главная задача функционирования производств в колониях — это трудоустройство осужденных». А вот и обещанное импортозамещение подъехало! Зачем нужны какие-то западные бренды, когда есть продукция отечественных тюрем. Очень скрепно и высокодоходно! Причём на мебели останавливаться не стоит. Телефоны, автомобили и самолёты тоже можно в тюрьмах собирать, а после и до космических ракет добраться. Действительно, зачем развивать собственную промышленность, улучшать условия труда и повышать зарплаты работникам, когда можно согнать бесправных зеков и заставить их «спасать Родину», пригрозив в случае отказа посадить на бутылку более широкого диаметра. Всё в лучших традициях путинской РФ.