Обложка канала

Запретное мнение

Говорим о том,о чем другие молчат.

Запретное мнение

4 года назад
Открыть в
«Ломать — не строить». Путин сегодня посетил финал провластного детского конкурса «Большая перемена», где рассказал школьникам сказку про светлое будущее террористических образований «ДНР» и «ЛНР»: «Вся наша страна будет помогать ЛНР и ДНР. Нам всем предстоят «добрые» месяцы, недели и годы для того, чтобы привести всё в порядок. Но мы сделаем это обязательно». То есть, по логике Путина, сейчас идут «злые» месяцы, во время которых его оккупационная армия ровняет мирные украинские города с землёй, а потом настанут «добрые», и захваченные территории будут заново отстраивать за счёт налогов простых россиян. Вариант «просто ничего не рушить» Кремль даже не рассматривал. Так неинтересно. Ломать — не строить. Если с первым путинский режим справляется отлично ( ещё бы эти ужасные украинцы, посмевшие оборонять свою родную землю, не мешали), то со вторым возникнут сложности. На фоне западных санкций и общего истощения российской экономики, строительство замедлилось даже в Москве, что говорить об остальной территории, где оно и в лучшие годы велось по остаточному принципу. А тут ещё «ДНР» с «ЛНР». Надежда лишь на то, что удастся «цап-царапнуть» с других украинских городов. Детские площадки уже активно вывозятся, на очереди воровство кирпичей и цемента. До прихода «русского мира» Донбасс был процветающим регионом Украины. Теперь же это маргинальное полуразрушенное квази-государство, остатки населения которого Кремль использует в качестве бесплатного пушечного мяса. Чтобы вернуть юго-восток Украины к довоенному уровню жизни понадобится не одно десятилетие. И начнётся этот процесс лишь после полной деоккупации. При путинских марионетках у Донбаса будущего нет. Лишь дальнейшее скатывание в беспросветное средневековье.