«Дальше лететь в бездонную пропасть российские космические ракеты будут без Рогозина».
Сегодня был освобождён от занимаемой должности один из самых карикатурных чиновников путинской РФ — Дмитрий Рогозин.
Дальше лететь в бездонную пропасть российские космические ракеты будут без него.
Впрочем, замена была найдена вполне равноценная — освободившееся кресло главы «Роскосмоса» занял Юрий Борисов, который ранее пилил государственный бюджет, курируя вопросы оборонно-промышленного комплекса.
Именно он «обеспечил российскую армию новейшим и современнейшим вооружением», которое военные аналитики уже пятый месяц безуспешно пытаются разглядеть на полях сражений «НеВойны 2022».
Видимо, она является настолько современной, что без дополнительных спецсредств (которые есть исключительно у путинских чиновников) её обнаружить невозможно.
Сам же Рогозин не пропадёт — больно ценный кадр, такими не разбрасываются. Глупый, некомпетентный, погрязший в воровстве, но зато дерзкий и готовый вести бесконечные интернет-войны хоть с представителями внесистемной оппозиции, хоть с Илоном Маском, хоть с лидерами западных государств.
Практических результатов от этого 0, но их никто ведь и не требует. Главное, чтобы в пропагандистских мультиках всё выглядело красиво. Большего не надо.
Любые перестановки в путинской системе — это исключительно про фамилии. На качестве и результатах они никак не отражаются — в любом случае останутся отрицательными.
Разве что, Борисов будет не таким смешным, как его предшественник.