«Украина и Запад на провокации не поддались, так что Кремлю придётся готовить почву себе самостоятельно».
Кремлёвская пропаганда долго и уверенно внушала своей аудитории, что российско-белорусские учения «Союзная решимость-2022» будут завершены в срок, после чего отечественные войска будут выведены, но сегодня первоначальные планы были «неожиданно» скорректированы.
Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин заявил, что «из-за обострения ситуации на Донбассе российские войска останутся в республике на неопределённый срок».
Примечательно, что обещание вывести военный контингент в срок, Путин ранее давал Макрону.
Не опять, а снова все гарантии престарелого Вождя оказались пустым звуком, который не стоил даже той бумаги, на которую его цитату перепечатывали.
Также сегодня прошла новость, что посольство США в Москве опубликовало предупреждение для американцев о возможных терактах в РФ.
«Имеют место угрозы нападения на торговые центры, станции метро и другие места массового скопления людей в крупных городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а также в районах повышенной напряжённости вдоль границы РФ с Украиной», — говорится в сообщении.
И это вполне похоже на ещё один возможный сценарий для провокации Кремля:На территории РФ происходит серия резонансных терактов, в которых, естественно, обвиняют «украинских диверсантов», которыми руководят из Киева(а то и из Вашингтона), за этим следует обстрел территории Юго-Востока Украины, подконтрольной проКремлёвским боевикам и Путин делает экстренное обращение к россиянам, в котором объявляет о неизбежности начала военной операции на Донбассе.
«Мы до последнего, кхе-кхе, пытались этого избежать, но сами видите, что происходит». Прошу отнестись с пониманием».
К сожалению, последние действия и заявления Кремля всё ближе приближают нас именно к подобному развитию событий.
Складывается ощущение, что решение наверху уже принято и сейчас идёт подготовка хоть какого-нибудь предлога для вторжения.
Украина и Запад на провокации не поддались, так что Кремлю придётся готовить почву себе самостоятельно.
Впрочем, путинскому режиму не привыкать. Уж в чём в чём, а в этом опыт имеется.