Обложка канала

Запретное мнение

Говорим о том,о чем другие молчат.

Запретное мнение

5 лет назад
Открыть в
«Путин там, где победа. Где проблемы — Путина нет».

Евросоюз на уровне пресс-секретаря Верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля присоединился к высказыванию Байдена о Путине.

Боррель на пресс-конференции заявил, что «к сожалению, имеется длинный список успешных и неудавшихся попыток убийства людей, критиковавших происходящее в РФ, среди них — политиков и журналистов».

«Многие случаи не расследуются, остаются нераскрытыми, преступников не привлекают к ответственности», подчеркнул он.

Кроме того, российские власти предприняли преступные действия в отношении Украины, а также сыграли негативную роль в ряде других конфликтов.

«Всем известно, что Владимир Путин, будучи президентом РФ, в конечном итоге несёт ответственность за действия российских госорганов, политику государства и другие его действия» — подытожил пресс-конференцию Жозеп Боррель.

Песков отреагировал на это заявление словами: «... В Кремле категорически не согласны с заявлениями Европейского союза в адрес президента РФ Владимира Путина...»

Откровенно говоря, не ясно, с чем именно не согласен коллективный Кремль.

Президент РФ по Конституции определяет основные направления внутренней политики и является гарантом прав и свобод человека. Получается, что он определяет и гарантирует, но никакой ответственности не несёт?

В чём противоречие конституционных обязанностей с заявлением ЕС?

Есть одно объяснение.

Путин там, где победа. Скромно принимает поздравления. Неважно, победа мнимая или настоящая, но там, где проблемы — Путина нет.

Он в домике (в кустах, в бункере, в подвале — ненужное вычеркнуть).

А тогда зачем он, собственно говоря, такой красивый, нужен?