Обложка канала

[BadComedian]

Обзоры кино. Юмор, ирония, ненависть, плохие российские / зарубежные фильмы. ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА.

[BadComedian]

4 года назад
Открыть в
Амазон поясняет за экранизацию "ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ" после неоднозначной реакции на тизер (81 тысяча лайков на 48 тысяч дизлайков): События самого дорогого сериала происходят не в одной вселенной с фильмами Питера Джексона (!). "При создании сериала целью было создать нечто другое, но знакомое зрителю. Созданное не должно конфликтовать с киномиром, который фанаты знают и любят". Также сообщается, что некоторые актёры подбирались так, чтобы они казались молодыми версиями героев из фильмов Питера Джексона (Элронд, Галадриэль), но не стоит забывать, что это всё же другой мир, даже юридически - это не может быть тем же самым миром, что и у Питера Джексона. "Амазон приобрёл права на произведения: «Братство Кольца», «Две башни», «Возвращение короля», приложения к ним и «Хоббита». И это все. У нас нет прав на «Сильмариллион» , «Неоконченные сказания», «Историю Средиземья» и так далее" - сообщают шоуранеры. Авторы хотели пообщаться с Джексоном, но из-за ковида и графиков встречи не случилось. Шоуранер добавляет: "Наше отношение можно описать так - мы большие фанаты и поклонники". Тем не менее, не только фильмы Джексона служили вдохновением. "Вселенная сериала стремится быть вселенной Толкина, также вдохновляли Led Zeppelin, и рисунки Джона Хау, и мультфильм Хоббит". В сериале были использованы инновационные графические эффекты, но при этом авторы старались использовать и практические эффекты вместе с реальными локациями, правда, не всегда хватало бюджета. "Были невероятные идеи о съёмке Мории в невероятных настоящих пещерах, но зрители это не увидят, ведь реализовать эту идею было бы безумием" (прим.: Зачем, блять, пиздеть про планы, которые в итоге не осуществились, при этом расписывая насколько сериал крутой - неясно). "Безусловно, нестандартные существа будут созданы с помощью графики, но те же орки будут ребятами в костюмах, а не набором пикселей". "Хотите узнать, что было самым сложным в первом сезоне? Съёмка сцены, в которой эльф и гном идут по коридору. Приходилось снимать всё по два раза, нужно было повторять одни и те же движения с одной и той же скоростью, чтобы при совмещении казалось, что один выше, а другой ниже и это выглядело естественно." ========================================= Ясно, самый дорогой в истории фанфик на тему "Властелина колец". Не экранизация, не приквел, не что-то серьёзное. Это просто фанфик. Отныне вопросов к ЛОРу не имею. Пускай хоть молодой Элронд будет мстить роханским геям за убийство своей невесты - карликового горного тролля, что идентифицировал себя палантиром… Камон, ребят, - это фанфик. В остальном риторика классическая, та же самая, что была при попытке продать новые "Звёздные войны". Мы адовые фанаты, любим- уважаем, всё сделаем как надо, но на самом деле сделаем не так, но вообще один в один, как вы хотите и как было до этого, но оригинально, как никто не делал. Эффекты - это, конечно, не всегда хорошо, но у нас инновации, а вообще - не только сраные пиксели будут, а если будут, то вообще невероятные. В нашем сериале каждый найдёт что-то для себя. Косяки есть, но понимаете…Бюджетов не было, снимали на коленке. Кстати, у нас самый масштабный масштаб во вселенной.