Фонд кино отсудил деньги у авторов фильма «Мария. Спасти Москву»
Бюджет военной драмы составлял 180 млн руб., из которых 5 были возвратными.
Продюсеры вернули 5 млн, но Фонд кино потребовал у «Дженнекс Медиа» в суде вернуть и проценты в размере 250 тыс. руб.
Требование было удовлетворено судом.
==================
Возврат 5 миллионов, которые они и так должны были вернуть, это, конечно, победа, а 250 тысяч сверху - это вообще чистая прибыль. Молодцы... Но а сколько МИЛЛИОНОВ выделили на безвозвратной основе?!
Ну и к слову, грешно фильмы про спасение Москвы в 41 году с помощью иконы штрафовать. Вы только на ТРЕЙЛЕР посмотрите!
Аминь.
P.S. Следуя логике МЕДИНСКОГО, критика этого фильма - это критика церкви и Бога. Аккуратнее!