В Одесской области снова появятся блокпосты.🚧👮♀️
Управления полиции и национальной гвардии в Одесской области готовятся к развёртыванию блокпостов на ключевых автомобильных дорогах Одесской области подобно тому, как это было сделано в 2014 году.
По имеющейся информации, блокпосты будут установлены на выездах из Одессы, в частности, в районе Двух столбов. Также из разместят на стратегических автотрассах, вроде трассы на Киев, Николаев и на Кучурган — к границе с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой.
Дежурящие на блокпостах сотрудники должны будут останавливать и досматривать по законам военного времени все подозрительные автомобили, например, микроавтобусы, заполненные мужчинами призывного возраста, автомобили с иностранными номерами и т.п.