Пора платить! – онлайн-сервисы обяжут сообщать о списании
Вы замечали, что Яндекс.Музыка, ivi и другие онлайн-сервисы не присылают вам пуш-уведомления или СМС о том, что с вашего счета списано какое-то количество денег? Или, например, вы ведь тоже попадались: когда-то подписались на бесплатный пробный период онлайн-кинотеатра и забыли об этом, а с вашей карточки «по тихому» ушли потом 200-400 рублей?
С этой ситуацией решили бороться в Госдуме, где разработали закон, обязывающий интернет-сервисы сообщать о списании средств. Пока это только законодательная инициатива, но высока вероятность, что она пройдет все три чтения.
texterra.ru/blog/sp…nii.html