Почему в интернете все время кого-то травят и «отменяют»
Практика публичного позора вернулась к нам из времен средневековья, когда человека, совершившего проступок, приковывали к позорному столбу. И каждый желающий мог выкрикнуть оскорбление или кинуть что-то неприятное в осужденного.
texterra.ru/blog/do…yut.html
Практика публичного позора вернулась к нам со времен средневековья, когда человека, совершившего проступок, водили по городам на цепи или приковывали к позорному столбу. Сегодня вся движуха перекочевала в интернет.