Коллеги, доброе утро! Вчера мы открыли Сетевой сентябрь с дебатов о регулировании алгоритмов, послушали музыку, созданную ИИ, а сегодня перейдем к чуть более «традиционной» программе Сетевого:
Дорожка А (или, если угодно, трек) – для НКО, Дорожка Б будет ближе активистам и энтузиастам технологий.
Но в этом году совсем по-старому не получится. Для обеспокоенных граждан и деятелей культуры, медиа и журналистов у нас также есть и третья дорожка С, которую проводит Гете-Институт с более интерактивными форматами онлайн-мастерских. Если вы зарегистрировались на сайте, то можете участвовать в обсуждения в Зуме. Если не успели – ничего страшного, присоединяйтесь к нашим трансляциям на YouTube и в соц.сетях.
В потоке «человечные решения» будет обсуждаться несколько тем: журналистика и социальное воздействие: работы, которые добились изменений; климатический кризис и технологии, активизм поколения Z, финансовая устойчивость и цифровая трансформация некоммерческого…