Обложка канала

TeleTrade News

Только свежие нужные новости. На простом языке. Компания ТелеТрейд (Украина).

TeleTrade News

6 лет назад
Открыть в
​​Сегодня состоится два события, на которые надо обратить ваше внимание💡. Это события, которые в долгую смогут определить рыночные настроения.

Первое🔆 из них это ежегодная конференция ФРС в Джексон Холл. В этот раз она пройдет в виртуальном формате. Событий запланировано много, но основное, это речь Джерома Пауэлла, которое запланирована на 16:10 МСК.

Что может сказать Пауэлл? Он может озвучить новое видение на проводимую монетарную политику. Ожидается, что новая политика позволит разогнаться инфляции более чем на 2% в моменте. Фактически Пауэлл может предупредить рынки о том, что инфляция будет, и предпринимать ничего они не станут. Как минимум пока.
Вероятный рост инфляции закладывался в цену. От этого росло золото и снижался индекс доллара. За минувшие сутки ожидания инфляции еще подросли до 1,72%, по данным 10-тилетних бондов.

Второе событие🔆. Выступление Трампа в прайм-тайм в качестве кандидата в президенты от Республиканцев. Трампа мы знаем как популиста. И знаем то, что он согласно ряду опросов проигрывает Байдену. А значит Трамп будет обещать светлое будущие, и, возможно, расскажет что-то рынкам позитивное. Хотя куда уж позитивнее. Но, тем не менее. Следим за этими событиями, и совершаем верные действия.