Обложка канала

TeleTrade News

Только свежие нужные новости. На простом языке. Компания ТелеТрейд (Украина).

TeleTrade News

6 лет назад
Открыть в
​​💡Американские акции подскочили⬆️ до семинедельных максимумов, так как Gilead Sciences представили обнадеживающие новости о потенциальном лечении COVID-19, а оптимистичная прибыль💸 от Google-родительского алфавита повысила так называемые лидирующие на рынке акции FAANG.

Дополнительную поддержку рынкам оказал ⬆️рост Alphabet Inc ( GOOGL.O ) на 8,6%, поскольку в его ежеквартальном отчете отмечалось снижение⬇️ продаж рекламы Google в апреле.

Результаты Alphabet способствовали росту⬆️ акций таких компаний, как Facebook Inc ( FB.O ), Apple Inc ( AAPL.O ), Amazon.com Inc ( AMZN.O ) и Netflix Inc ( NFLX.O ), на 1–6,5 %.

✔️Индекс сектора услуг связи☎️ S & P 500 .SPLRCL подскочил⬆️ на 5%.

✔️Акции Boeing Co ( BA.N ) подскочили на 9,4% после того, как производитель самолетов✈️ заявил, что сократит свою рабочую силу примерно на 10%, сократит производство 787 Dreamliner и попытается повысить ликвидность.

В валютах индекс доллара💲, отслеживающий доллар против шести основных валют = доллар США, упал на 0,109%, а евро - на 0,28% до 1,0848 доллара.