" Поэма о девочке АнИчке..."
Листала девочка Шекспира,
Да и Есенина любила,
С трёх лет стихи читала вслух,
Чем удивляла всех вокруг.
Хвалили девочку соседи,
Родня, друзья, в лесу медведи,
Все лили в уши ей елей -
Ты будешь Музой для людей!
С тех пор прошло уж дней немало,
Анюта АнИчкою стала,
Но не забыла тех идей -
Подняться над толпой людей!
И не беда, что не училась,
Всё это бред - кому на милость,
Сдались те рифмы из гвоздей?
Ведь я не быдло, не плебей!
Ведь до меня, в России этой,
Лет тридцать не было поэтов!
Что мне Ахматова и Блок,
А рифмы нет, то не порок!
И Дьявол, неприметный дядя,
" Ты лучше всех, шепнул ей сзади,
Не верь, завидуют уроды,
Ты патриот, лицо народа!"
И ЧСВ взметнулось Ани,
До звёздных сфер незримой грани,
А лысый Дьявол хохотал -
Вот это метко я попал!
Но было мало нашей Ане,
Быть просто музой на экране,
Где знаменитой стать вдвойне?
Всё очень просто - на войне!
Пиши стихи про вой снарядов,
Про тех друзей, что были рядом...
Да хоть и не были - народ,
Любой заглотит бутерброд,
В обёртке пафоса и бреда...
Народу ведь нужна Победа!
В пылу боёв не разберёшь,
Кто правду нам несёт, кто ложь.
И Аня, в каске и жилете,
Вещает нам про всё на свете -
Ведь лейбл " отважный военкор"
Способен скрыть любой позор.
Пиши про гниль, и про могилы,
Не напрягайся, так, вполсилы,
Дерьмом военных поливай,
И прохиндеев возвышай.
Вот бы узнать, а кто из " башен",
Позволил ей служить не нашим?
И индульгенцию сваял,
В говне испачкав идеал....
С экранов льются тонны грязи,
И из неё к нам рвутся в князи,
Те кто отчизну там просрал,
А вот теперь и к нам попал.
Не стал бы я писать об этом -
Дороже нервы для поэта...
Но вот беда, ведь эта мразь,
До ребятишек добралась!
Спекталь нам обещает в ТЮЗе,
И дым отравленных иллюзий,
Под видом пламенных идей,
Отформатирует детей!
Одна надежда - нас ведь много,
Не по пути нам с ней дорога,
Пусть ей владеет Сатана,
Нас целый сонм, она одна.
И не поймёт сия поэтка,
В чужих руках марионетка,
Что не заменят ей мозги,
Обрывки бреда и трухи...