Вспомнилось это видео из 97 года. Министр по налогам и сборам Починок собрал звёзд эстрады и перед телекамерами начал упрашивать их начать платить налоги. Предложение поддержки не нашло. Особенно возмущалась Пугачёва, мол, в советское время у неё забирали всё, так что сейчас она ничего не должна.
Жаль тут лишь короткий эпизод, всё видео эпичнее, но не нашёл его. Смотрел тогда и офигевал от сверхнаглости звёзд, купавшихся в деньгах.
Собственно, Путин через шесть лет, придя к реальной власти в 2003, и начал преобразование страны с того, что заставил крупный бизнес (включая эстрадный) платить налоги. Этого ему многие не простили.