Facebook, где с 2016 года запрещена торговля оружием, банит пользователей только после десятой сделки, выяснил The Washington Post.
В компании не стали отрицать особенность модерации и объяснили её тем, что многие пользователи, которые хотят купить или продать оружие, до сих пор «не полностью осведомлены о коммерческих правилах сайта».
По их словам, почти 90% пользователей, которые получают предупреждения, перестают нарушать правила после 1-2 случаев, а до максимального допустимого количества «страйков» почти не доходит.
На фоне стрельбы в школе Увальде американские активисты считают, что этого недостаточно: «Facebook даёт продавцам оружия не только второй шанс, а сразу десять шансов? Это не ответственность, это соучастие».
https://tjournal.ru/internet/646935