Новости дня о последствиях войны России с Украиной:На фото от министра цифровой информации Украины — привезённый Starlink от Илона Маска.
— Рубль рухнул. Запрет ЕС на операции с активами ЦБ вступил в силу. Московская биржа отменила торги акциями до 1 марта. ЦБ прекратил валютные интервенции и поднял ключевую ставку до 20%.
— В Белоруссии состоялись первые переговоры России и Украины. Делегаты уехали в Москву и Киев для консультаций, после чего проведут новую встречу.
— К санкциям ЕС против России присоединилась Швейцария, которая обычно соблюдает нейтралитет. Санкции ввела и Великобритания, пообещав в том числе арестовать яхты «олигархов».
— Путин в ответ ограничил вывод валюты за рубеж. Росавиация закрыла воздушное пространство России для 36 государств, включая страны ЕС.
— ЕС внёс в чёрный список 26 человек, включая Дмитрия Пескова, Игоря Сечина и Алишера Усманова.
— ООН насчитала более 500 тысяч беженцев из Украины.
На этом мы завершаем сегодняшнюю трансляцию.
https://tjournal.ru/news/547501