Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 24 ноября
Пока на фронте дела идут с переменным успехом, в тылу небольшой праздник. На Родину вернулись 50 русских бойцов, побывавших в украинском плену. Ребята не скрывали радости от возвращения и сразу по прибытии решили исполнить гимн любимой, великой и единственной страны — России!
⚔️Обстановка на фронтах за уходящие сутки:
⚫️ Сватово-Кременное направление
Благодаря действиям армейской авиации в районе Берестового Харьковской области была сорвана атака ВСУ. Уничтожена одна боевая бронированная машина и два пикапа. Также боевики, силами двух тактических групп попытались атаковать в направлении Площанки и Червонопоповки ЛНР, но были остановлены действиями русской армии. Была уничтожена одна БМП, минометный расчет и три автомобиля.
⚫️Артемовское (Бахмутское) направление
В окрестностях Артемовска тяжелые позиционные бои, но «оркестранты» установили контроль над мусороперерабатывающим заводом на юго-восточной окраине города. Тем временем южнее Опытного части НМ ДНР развернули наступление в сторону Курдюмовки, а перед этим завершили зачистку Майорска.
⚫️Угледарское направление
Боевики ВСУ попытались контратаковать в районе Владимировки, Павловки и Времевки, но были отброшены русской армией. Но враг все равно продолжает укреплять свои позиции в районе Угледара и Новомихайловки.