Конец советчины
Вслед за Чечней и русским губерниям разрешено иметь свои войска.
В прифронтовой Курской области добровольцам раздадут оружие. В Белгородской уже раздали
Отряды добровольной народной дружины в граничащей с Украиной Курской области обеспечат оружием, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
«На протяжении нескольких месяцев мы прорабатывали вопрос обеспечения созданных отрядов добровольной народной дружины боевым оружием. Сегодня я могу сказать, что механизм найден. Подчеркну, что нами созданы все условия для его хранения. Первая партия уже поступила на базу. В ближайшее время увеличим количество оружия до 300 единиц», — написал он в своем телеграм-канале.
Добровольная дружина в Курской области, как уточнил Старовойт, занимается оказанием «дополнительной помощи» вооруженным силам, Росгвардии, полиции и пограничникам.
Ранее оружие получили отряды теробороны в Белгородской области. Им выдали в том числе автоматы и противодроновые ружья.