Как выяснилось, Великобритания предоставила олигарху лицензию на оплату труда 19 сотрудников, включая частных поваров.
Михаил Фридман, банковский магнат, в первый год войны получил лицензию на найм водителей, домработниц и разнорабочих, а также своих личных поваров.
Согласно документам, с которыми ознакомилась The New York Times, в течение 10 месяцев выплата составила 300 000 фунтов стерлингов.
Г-н Фридман, которого британское правительство называет прокремлевским олигархом, также получал ежемесячное пособие из арестованных русских денег на счету олигарха в размере около 815 тысяч рублей (7000 фунтов стерлингов) для покрытия основных потребностей своей семьи.
В прошлом году The Telegraph сообщила, что Петру Олеговичу Авену, олигарху, находящемуся под следствием за нарушение британскими санкциями против Путина, правительство предоставило расходы на проживание в размере 7 млн.рублей (60 000 фунтов стерлингов_ в месяц, чтобы поддерживать его роскошный образ жизни.
Г-н Авен, которого правительство Великобритании называет союзником президента России, сообщил Министерству финансов США по реализации финансовых санкций, что деньги необходимы для удовлетворения его «основных потребностей» и потребностей его семьи, находящейся на его иждивении.