Сон Ноткой сладкой, солнцем мёда, С губ рассветных, взбрызнув смехом, По щекам, ватагой смелой, Рассыпаются в веснушках. На улыбках ярких, белых, Я читаю радость детства, Тех времён ещё, союзных, Когда страхом, взгляд любимых, Опоясан не был грузно. Просыпается лениво, Поднимая веко ленно, Развивая ветром гриву, Понь усталый мечт союзных. Втаптывая в без подковы, Яро брызжа вязкой массой, Орошая кровью братской, Всходы мира новой сказкой. Лихо с плугом управляясь, Смехом детским заливаясь, Русский парень, звать Ахматом, Помня смерть Ивана-брата, Платит. Жёстко платит. Разгоняя свистом мрак устанный. #Царёв_Алёша @Stihi_Russ