Про то, что нам нужно увлажнять лицо, говорят и показывают все. А про шею забывают. Сегодня мы объясним, почему же это важно:
- кожа в области шеи тоньше и содержит меньше коллагена.
- кожа шеи обделена меланоцитами, а именно эти клетки защищают нас от вредных солнечных лучей.
- кожа на шее почти всегда открыта и на неё воздействует все те же внешние факторы, что и на кожу лица.
- Смартфоны. Мы постоянно держим в руках телефон - голова опущена, мышцы напряжены.
Это в совокупности приводит к "tech neck" (техношея) - преждевременные морщины в особенности у современного поколения.
Поэтому не забываем и проводим бьюти- ритуалы и для зоны шеи.
Читай далее в нашем канеле "Планета Здоровья".
Скидки, акции и много полезного!
http://t.me/planetazdorovo?utm_source=telega_in&utm_medium=post_tg&utm_campaign=reklama_17_20