Обложка канала

Сыны Монархии

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

Сыны Монархии

6 лет назад
Открыть в
Много тысяч лет назад протоукр Мы Кола зябко кутался в шкуру саблезубого барсука на берегу Днестра.
Холодный карпатский ветер пробирал его до костей, играл с волнистым оселедцем и набедренной повязкой из папоротника и земляной груши.
В эту волшебную ночь волхвы протоукров собирались в Капище Стрибога на священную церемонию варки Борща...
Одни несли свеклу, другие - морковку, третьи за неделю до церемонии варили мясной бульон из голубиных костей и тушки летучей мыши.
Старейшина выносил головешку с огнем, протоукры тогда не умели добывать сами огонь и хранили в пещерах негасимые костры от удара молнии в дерево.
Раз в год на церемонии варки священного борща протоукры мылись в Днестре. В остальные дни мытье считалось оскорблением духов великих протоукраинских предков из Небесной сотни.
Когда Борщ начинал закипать в котле, протоукры начинали прыгать вверх, читая священную мантру: Хероям Слава!
Вдруг из-за опушки в небесах сверкнул огненный шар. В горящем колесе было видно воздушное судно дивной красоты, на борту которого стояли статные красивые люди в сверкающих одеждах. В их руках переливались цветными всполохами бластеры и лазерные мечи.
- Це кто? - испуганная дочка прижалась нечесаными колтунами волос к Мы Коле.
- Це доча, москали, кацапы. Опять летят воевать с Атлантидой.
Дикий народ, им не ведом Борщ...
Космолет москалей, набирая сверхзвуковую скорость стремительно уходил к звездам. А где-то внизу, в душных пещерах протоукры скакали вокруг котла с Борщом...