Обложка канала

Сыны Монархии

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

Сыны Монархии

3 года назад
Открыть в
Удивительно, как наши кинематографисты умудряются внедрять русофобские нарративы в любой сериал или фильм, с тем же упорством, с каким Нетфликс пихает в свой контент геев, трансгендеров и афроамериканцев. Начал смотреть классный в целом сериал "Библиотекарь" от Море.ТВ. Круто, что платформы начинают делать сериалы по книгам современных русских классиков. Таких, как Иванов или Елизаров.   "Библиотекарь" - одна из лучших книг МихаилаЕлизарова, эдакий консервативно-почвеннический хоррор-боевик, рассказывающий о том, что книги таят в себе огромную силу. Сериал снят очень здорово и близко к книге. Но! В одной из серий в роли отрицательных персонажей появляется банда русских скинхедов-неоязычников. В книге Елизарова этого нет. Зачем пихать в сериал нарратив о тупых и звероподобных русских националистах, если Елизаров этого не писал,  и в сюжет этот эпизод никак не вписывается? Вспомним, что такой же эпизод воткнули и в сериал "Король и Шут". Шпарят по одной вражеской методичке. Начал смотреть наш молодежный криминальный сериал ЮЗЗ про Ростов-на-Дону. Прекрасный южный город показан рассадником бандитов, которым он был в 1990е, но не сегодня же! Мечта главного героя программиста Равиля получить американский грант и свалить из проклятой России.   Это при том, что не только Москва, но и Ростов-на-Дону по качеству жизни превосходят сегодня Сан-Франциско, столицу американской айти-индустрии. Ведь левацкие власти города тратят бюджеты не на его благоустройство, а на раздачу шприцов и метадона местным наркоманам. В итоге Фриско стал рассадником бомжей и торчков с завышенными ценами на все, из-за близости Кремниевой долины.   Почему бы не снять сериал о том, как русский айтишник приехал в Кремниевую долину, офигел от местных порядков, вернулся в Россию и пришел к успеху. Ведь такие кейсы тоже есть. Про то, что работать в Штатах нашим айтишникам не комфортно, писал даже Павел Дуров. Мне кажется, всем нашим киношникам и шоураннерам пора бы подписать пакт о том, что они обязуются в своих сериалах не транслировать антируссские нарративы, не изображать Россию адом на земле, а русский народ- быдлом. Кто откажется - лишить заказов и работы. Будем бить рублем.