Обложка канала

Сыны Монархии

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

Сыны Монархии

3 года назад
Открыть в
Николай, согласен со всем надписанным тобой, кроме одного. Каким таким калининградским мусульманам нужна мечеть в Калининграде?) Я абсолютно за строительство мечетей там, где они нужны коренным мусульманам России: татарам, башкирам, северным кавказцам. Но не мигрантам-мусульманам. Им мы вообще ничего не должны строить. Хотят жить по своим обычаям, а не по нашим - вперёд в Кабул и Могадишо. Если ты приехал в Россию, либо ты поработал на контракте и уехал после его окончания, либо ты хочешь здесь жить и тогда надо ассимилироваться в русского. И никак иначе. Как ты знаешь, Калининградская область - это бывшая Восточная Пруссия, после войны она отошла СССР, почти всех немцев оттуда отправили в ГДР, а область заселили выходцы из Центральной России и Белоруссии. Более 90 процентов населения Калининградской области - русские люди православного вероисповедания. В отличие от Москвы или Нижнего, где столетиями проживают татары, там нет коренного мусульманского населения. Более того, если мечети нет в самом Калининграде, то она есть в области, в посёлке Большое Исхаково, где компактно проживают местные татары, в малом количестве также переехавшие сюда после войны. То есть, мечеть у калининградских татар есть, и она закрывает потребности их небольшой диаспоры. А также приезжающих по делу или туризма ради мусульман из других регионов. Область компактная, там за полчаса можно в любой конец доехать. При этом, благодаря продуманной миграционной политике губернатора и властей Калининградской области там практически нет гастарбайтеров из Средней Азии. Им запрещено работать в ЖКХ, сфере услуг и такси. Только на стройке, где без них, бывает, не обойтись. Вот так все просто. В тех исконно русских регионах, где почти нет мигрантов, никто не лоббирует строительство мечетей. Они просто не нужны. Там же, где миграционный кризис, как в Котельниках, гастарбайтеры пытаются качать права и требовать мечетей, но не ради молитв, а чтобы поставить их как символ своей власти на нашей земле. Мигрантская мечеть становится точкой сборы диаспоры или, как их правильнее называть, этнического ОПГ не коренных народов России. Если там и молятся, то не во славу России, а о ее захвате. https://t.me/dolg_z/2502
ДолгZ

Практически все региональные «идентичности» направлены на разрушение России. На подмену системы координат «свой-чужой» с «мы - Россия» на «мы Булгария/Кёнигсберг/Кубанцы/Поморы…». А если «мы» в первую очередь, допустим, «Кёнигсберг», то Россия это «они». А там недалеко и до «чужие», а потом полшага до «враги». Однажды в истории подмена такая уже произошла. Русский город Львов, бывший центром распространения панславизма и пророссийских, прорусских настроений, стал крайне антирусским. Хотим ли мы такой судьбы для Казани, Калининграда, Архангельска или Краснодара? Конечно, нет. И при этом, если в строительстве «лишних» мечетей на Волге «Сыны Монархии» видят происки противника (не исключаю, что так и есть), то в Калининграде ситуация противоположная - нет ни одной мечети и это накаляет обстановку. Нужна, нужна она верующим калининградским мусульманам. Наше единство формируется в основе своей русской культурой, православной. Но она никогда не входила в противоречие с исламом. Нужно тоньше смотреть.…

Telegram