Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald
Еще в тему научпопа и наукообразных либеральных теорий.
Леволибералы - это, на самом деле, секта. Они называют дремучими нас, православных, оставляя за скобками то, что среди ученых с мировым именем множество христиан (ибо чем больше познаешь мир, тем больше доказательств, что его создал Творец), а сами верят в кучу всякой хрени, не имеющей научного подтверждения. И в невидимую руку рынка, которая регулирует экономику, и в гендерную теорию, разработанную педофилом и маньяком Джоном Мани.
А чем трансгендеры - не секта скопцов? Те и другие, больные психически люди, что отрезают себе гениталии во имя кровавого бесовского культа!
Люди, которые забыли дорогу в храм, легко становятся добычей астрологов, тарологов, хьюман-дизайнеров, коучей лучшей жизни и прочих любителей подышать маткой, стоя на гвоздях под полной луной в ожидании, когда зацветёт папоротник.
Повсеместное увлечение психологией - это вообще смех) Есть, конечно, некоторое количество реально крутых профи, психологов и психоаналитиков с хорошим академическим образованием, и они реально могут помочь людям. Но основная масса, распиаренных в Инстаграмме психологов и психологинь, в лучшем случае вас обманут, в худшем - сделают хуже.
Опасная тема - фем-психологини. Приходит к ним девушка с проблемами на работе и в личной жизни, и вместо того, чтобы посоветовать ей пойти в спортзал убрать лишний вес, найти работу, от которой она будет кайфовать, психологиня учит, что во всех бедах виноват парень, с которым она месяц встречалась 10 лет назад) В итоге у парня уже жена и 5 детей, а, накрученная психологиней, девушка начинает вываливать в соцсети, что он абьюзер, садист и заставлял ее заниматься сексом на природе, хотя тогда это было по кайфу обоим.
А у Дугина была в 1990е классная статья про психоанализ кокаиниста Фрейда «Элевсинские топи фрейдизма». Он там объяснял, что подсознание человека, куда фрейдисты опускают своих пациентов, это в традиционных религиях - обиталище бесов. Никаких ответов вы там не найдете, а вот бесы, живущие во Тьме вашего подсознания, легко могут завладеть там вашей душой.
Левый либерализм, по сути, это марксизм + фрейдизм. Идеология девиантов и моральных уродов.
Помните, Православные! Наш психолог - духовник! Лекарство от душевных болезней - Вера!