Сбер уже давно славится своей непомерной любовью к выходцам из Средней Азии. Что видно даже по наружной рекламе, размещенной в Москве (фото из перехода метро), с которой нам счастливо улыбаются эти трудолюбивые мигранты - "основа нашей экономики" и реальный доход для нашего ведущего банка.
В своей особой любви российский Сбер пошел дальше рекламы и создал специальный ресурс правовой помощи отдельно для граждан Узбекистана, Таджикистана и Киргизии - «Я в России», не только на русском, но и родных для них языках. Да, эта правовая помощь не бесплатная, хотя цены на основную подписку и отдельно для трудовых мигрантов прилично отличаются, разумеется, она ниже для граждан… иностранных государств. Интересен и перечень предоставляемых услуг, в том числе и решение таких вопросов, как миграционный учет и оформление ВМЖ. Отсюда мы можем предположить, что теперь "отстаивать интересы" мигрантов, возможно, включая и незаконных, будут специалисты Сбера. Хотя вообще неясно, зачем это нужно нам и нашей стране?
У Сбера, например…