Обложка канала

Сыны Монархии

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

Сыны Монархии

3 года назад
Открыть в
Кстати, да. Сбер для мигрантов рекламирует на улицах Москвы комиссию за переводы в Среднюю Азию 0%. А вот у граждан России почему-то взимается процент даже за переводы другому клиенту Сбербанка, по достижении определённого, весьма скромного лимита. А может, наоборот сделаете? Почему нищая русская или татарская бабушка, принудительно получающая пенсию на Сбер, должна с переводов платить комиссию, а непонятно чем тут зарабатывающий мигрант - нет? Вспомните, что вы в целом, госбанк, чье доминирующее положение на рынке России достигается во многом не тем, что вы - крутая экосистема, победившая в честной конкурентной борьбе, а админресурсом и преференциями госкорпорации. И как-то странно, что условия обслуживания коренных жителей нашей страны у вас хуже, чем у частных банков. И мигрантов вы поддерживаете больше, чем нас, своих сограждан. https://t.me/kabanovkv/1714
Кирилл Кабанов

Сбер уже давно славится своей непомерной любовью к выходцам из Средней Азии. Что видно даже по наружной рекламе, размещенной в Москве (фото из перехода метро), с которой нам счастливо улыбаются эти трудолюбивые мигранты - "основа нашей экономики" и реальный доход для нашего ведущего банка. В своей особой любви российский Сбер пошел дальше рекламы и создал специальный ресурс правовой помощи отдельно для граждан Узбекистана, Таджикистана и Киргизии - «Я в России», не только на русском, но и родных для них языках. Да, эта правовая помощь не бесплатная, хотя цены на основную подписку и отдельно для трудовых мигрантов прилично отличаются, разумеется, она ниже для граждан… иностранных государств. Интересен и перечень предоставляемых услуг, в том числе и решение таких вопросов, как миграционный учет и оформление ВМЖ. Отсюда мы можем предположить, что теперь "отстаивать интересы" мигрантов, возможно, включая и незаконных, будут специалисты Сбера. Хотя вообще неясно, зачем это нужно нам и нашей стране? У Сбера, например…

Telegram