Обложка канала

Сыны Монархии

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

Сыны Монархии

3 года назад
Открыть в
Продолжение. Начало выше ⬆️ ⬆️ В общем, виза закончилась, мне пришлось вернуться в Латвию. Пришлось еще писать объяснительную послу, почему я не получил РВП за тот месяц (когда мне потребовалась снова виза). Обновил все необходимые документы (с переводом, нотариальным заверением), так как многие из нужных документов действуют только три месяца. Подал их в посольстве. Поехал в Россию ждать РВП. И вот, когда я принес в МВД медосвидетельствование, у меня его не приняли, так как выяснилось, что принятая в посольстве справка о несудимости (латвийская) была подписана электронной подписью, а не обычной. Аргумент, что подлинность подписи была засвидетельствована латвийским нотариусом (указавшим все метаданные подписи), не помог. Пришлось опять уезжать ни с чем. И собирать все документы заново, так как их срок снова истек в итоге. Снова делать переводы, заверять. Причем опять нужно было получать справку об отсутствии ковида (которая действовала только три дня). Зачем? Если на границе нужно было предъявлять такую же справку в то время? В посольстве ответили, что это такое правило МВД, а не их. Забавно, что если подавать в МВД напрямую, такую справку они не требовали… К слову, стоимость такой справки в Латвии составляла 90 евро. То есть подаешь ее в пакете документов, а потом еще раз на границе. Платишь дважды. А действует она три дня. Потом это требование отменили. Потом я ещё раз подал документы в посольстве России в Латвии. Сказали, через четыре месяца будет РВП. И вот я приехал в Россию третий раз. И выясняется, что за пять месяцев они даже ещё, как мне ответили, не получены в МВД… Опять уеду ни с чем. А толпы узбеков, получающих РВП, я лично видел. Позавидовал им, какая у них протоптанная дорожка… А мне вот, простому русскому человеку из Мариуполя с гражданством ЕС, создаются всякие преграды. Чувствую себя ненужным. Чертова бюрократия. А в Латвии я, наверняка, уже на карандаше. И чувствую, что даже если я получу РВП, опять из-за какой-то чепухи отменят или ещё что-то. И с этим сталкивается каждый, кто не имеет в России связей, кто не знает, кому надо дать пинка или взятку. Душа, конечно, тут поет. Все-таки это Россия. Но это немного не та Россия, которая мне грезилась. Инициативы Путина (это же его указ – облегчить процедуры переселения соотечественников) прекрасны. Но эти люди на местах…. Люди, обличенные во власть... Надо это все менять, друзья. Надо это все менять.