Мальчик, который кричал – волки, волки! Но ведь и правда волки!
1. Я увидел пост на канале Макса Дивнича о том, что произошёл конфликт местного парня с предположительно мигрантами, которые начали осаду его квартиры.
2. Я вместе с друзьями-мундепами прибываю к 20:30 на место, где уже работает полиция и идёт только устная перепалка, меня удивило, что полиция просто не смогла забрать самых активных и громких со стороны диаспоры (на месте было видно, что это слаженная иерархическая группа). Цель моего прибытия – осветить событие.
3. Примерно в 21:00 конфликт исчерпан, зачинщики задержаны, и все медленно расходятся. Ко мне подходит полицейский, он не представился, но уже попросил документы на проверку, грубо забрал у меня их из рук. Наряд недоумевает, почему они получили приказ забрать именно меня и доставить в отдел для объяснительной. Мне ничего не предъявили, мой статус не ясен, но пока диалог был вежливый я шёл навстречу представителям власти.
4. Прибыл в отдел, позвонил адвокату, жду около часа, в дежурной…