Обложка канала

Сыны Монархии

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

Сыны Монархии

3 года назад
Открыть в
Руки прочь от Ильина! В очередной раз в Телеграмме всплывает фейк, раскачиваемый краснопузой сеткой русофобов крашенниникова-клим жуков-костик семин, что великий русский мыслитель Иван Ильин, был фашистом и поддерживал Гитлера. Давайте еще раз тезисно навалю вам базы по Ильину, можете потом затыкать ей малограмотных оппонентов. 1. Иван Ильин, несмотря на ненависть к большевикам, так любил Россию, что был готов служить ей даже при советской власти. Сам он никуда не эмигрировал, его насильно депортировали из страны по приказу Ленина-Троцкого, вместе с другими русскими интеллектуалами на "Философском пароходе". 2. Восторженные эссе Ильина в адрес фашистов и нацистов приходятся на конец 20х-начало 30х годов, когда они никого еще не убивали, ни с кем не воевали, и считались политическим мейнстримом, ведь правые авторитарные режимы установились по всей Европе, кроме Франции и Британии, и во многих странах привели к экономическому росту  и скачку народного патриотизма. 3. Основываясь на личных наблюдениях прозорливый Ильин уже  в 1936-1938 году начал критиковать немецких нацистов, за что подвергся преследованиям гестапо,  и был вынужден бежать в Швейцарию, чтобы его не убили или не послали в концлагерь за критику нацизма. 4. В том же 1938 году Ильин предсказывал, что нацисткая Германия неминуемо нападет на Россию, с целью ее уничтожить, и русские эмигранты должны будут в этой войне поддерживать свою родину, несмотря на ненависть к советскому режиму. То есть, товарищ Сталин в 1939-1941 году целовался с нацистами в десна, делил с ними Польшу и всячески сотрудничал. И вплоть до нападения Германии в июне 1941 не верил, что товарищ Гитлер его предаст, несмотря на стопки донесений советских разведчиков со всего мира, которые предупреждали о скорой войне с немцами. А Ильин предвидел это еще в 1938 году. 5. В ключевых работах Ильина "О русском национализме", "О противлении злу силой" четко описаны враги и угрозы России, то, как их можно победить и подробные рецепты, как сделать нашу Отчизну процветающей и сильной. Все эти рецепты актуальны и сегодня. Если Россия будет жить не по Ильичу, а по Ильину, она обязательно победит и Запад, и уж тем более Украину.   Наезжать на Ильина может только украинец или захохол, желающий нашей стране поражения. Военкор Романов прежде чем репостить глупости про Ильина, присмотрелся бы к тому, кто это пишет. Уж не хохлина ли? А то, что ненавистник Ильина, Клим Жуков - пидор и враг России - это медицинский факт. https://t.me/romanov_92/40057.
Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ

На сайте РГГУ анонсировали открытие Высшей политической школы им. Ивана Ильина. Если вы не знали кто это такой, то вот небольшая историческая справка. Это тот самый персонаж, который продвигал фашизм в своих трудах до того, как один малоизвестный австрийский художник сделал это движение мейнстримом в Европе и не только, а после горячо его поддерживал. Напомните мне за, что мы тут воюем? Похоже я опять чего то не понимаю X-heavy

Telegram