Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
Не в первый раз встречаю вопрос "последствия глупости или откат?" Друзья, а разве откат не последствия глупости? В итоге оно всё в рамках физики. Просто засунутая в розетку вилка как результат глупости и последующий шок - связаны для всех очевидно. А когда кто-то себя последовательно ведёт неверно - с окружающими, с природой, с собственным здоровьем, а потом обтекает (если есть ,чему обтекать), то связь просто чуть тоньше, и цепочка чуть длиннее. Но от этого она не менее реальна. И если нам прилетело (упс) или не прилетело (хотя ждали и надеялись), то, строго говоря, оно всё считано было. И да, магию можно просчитать. Нюанс в том, что нет (или почти что и нет) универсальных формул. Всё сами, всё сами выводим.