Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
Есть огромная разница между "идеально" и "нормально". И между "нормально-хорошо" и "статистически нормально". В обоих случаях пропасти, галактики между этими вещами. Да, идеально - найти любимого человека, когда тебе 20, объехать с ним весь свет и научиться понимать друг друга с полувзгляда, разделить с ним все эротические, гастрономические и интеллектуальные удовольствия. Всё интересно, нет табу, запретный плод превращён в идеальный огрызок. Идеально - свить гнездо и родить здоровых желанных детей в 30. Идеально интуитивно и эффективно разделить заботы по их воспитанию. Идеально в 40 делегировать часть проекта "Потомство" воспитателям и тьюторам и снова обратить сердца друг к другу. И обрести взрослую сексуальность, снова без пределов - но уже без пределов глубины и высоты, без времени, без зависимости от него - ведь ты уже продлил человеческое на земле - и тело служит инструментом иного уровня удовольствий и дерзаний. Идеально в 50 отпустить птенцов из гнезда и снова вдохнуть свободы, и расправить крылья, и плавать, летать и мечтать - с тихим " я всё это могу". Или громким - свобода же! Идеально в 60 достичь оптимальной эффективности, дивной ясности, остроты ума и слова. И знать, что твой лучший друг и соратник 40 лет с тобой, что он дышит и стучит сердцем своим - в дороге рядом с тобой. И в 70 идеально сохранить здоровье и радоваться сексу, и видеть, как взрослеют внуки - и уже иметь мудрость, чтобы разделить её с ними без нравоучений и во благо. И в 80 идеально ощущать, что предел одновременно близко и непостижимо далеко, и боги рядом , и внутри. Идеально. Но идеал на то и идеал, что он у каждого свой. И что к нему можно стремиться (или нет). Ориентироваться на него (или нет). Но жить свою, собственную жизнь. Нормально -хорошо. Во благо. Не иметь детей. Родить или усыновить дюжину. Встретить любовь в 15. Или в 50. Или встречать её по весне каждый год в Ночь Бельтайна. Пройти путь в одиночку. Или втроём. Или со стадом дружественных котов. Это нормально. Это хорошо. Идеал придумали боги, чтобы мы где-то фиксировали взгляд, чтобы иногда смотрели в небо. Благо они нам дали, чтобы жизнь текла через нас, чтобы она не заканчивалась,чтобы мы не забыли - как здорово стоять в прибое, как весело шлёпать по лужам. Светлого праздника вам, друзья! Пусть всё у вас будет хорошо, пусть будет во благо. #зверьнатабурете