Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
С Остарой действительно не так вссё просто. С одной стороны, весна-языческая пасха-яйца-кролики-первоцветы-это-вот-всё. Но будем честны, многие из нас своего родного кролика ритуально прогуляться 21 марта выпустят? И первоцветы, конечно, дело хорошее, но в лучшем случае на алтаре и на подоконниках, а сад? Спит ещё сад. И вот все остальные шабаши Колеса у нас в оччч-ч-чень средней полосе +- с окружающей средой созвучны, а Остару приходится изнутри транслировать, и если передатчик весны сбоит и подвисает, то и Остара в полной её силе и славе, в облике роскошной девы, по земле шествующей и цветением всё украшающей - тоже. У нас даже в самую тёплую весну в лучшем случае снег (почти) сошёл. Да, земля дышит, земля благоухает, но цветение? Трава молодая? Эт вряд ли. Потому выхода два. Первый - лететь Остаре навстречу. В Анталию, под Барсу. Там в конце марта и цветёт, и жужжит, и любой готов как кролик валиться к Богине на колени, чтобы почесали. И второй - тащить весну из себя. Вот прямо сейчас достаточное количество настроения и ожидания накрутить внутри себя, жёлтых и нежно-голубых свечей запасти, крокусы-гиацинты в магазинах заранее присмотреть и горшков под них купить или налепить-обжечь-накрасить. И тогда вне зависимости от того, что подарят нам боги снаружи, у нас будет весна, которую мы сможем достать из рукава. И да, в какой-то мере - для разнообразия - подарить праздник миру, а не взять его у него. #зверьнатабурете #шабаши #колесогода