Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
В куче конфликтов, ссор и разочарований друг в друге лежит чья-то иллюзия. "Я думал(а), что ты..., а ты ...". Самое обидное, что лупит при расставании она именно по владельцу, а не по предмету. "Я думала, ты на мне женишься" - БАМ! А он нет. Пожал плечами и ушёл. Обидно. "Я думал(а), ты меня поддержишь в конфликте с N", а там ХОБА! И "А с чего это? Я вообще с N согласен". "Я надеялась/лся, ты будешь меня содержать..." - а в ответ "Отличная надежда. Главное, не теряй её, любовь моя!" Это я к тому, что у меня есть несколько друзей. Лис, что уж там. Которые никогда. Ни за кого. Не додумывают. И собственных надежд и чаяний на окружающих "не ложут". В ответ и окружающие их как-то удивительно стабильно не разочаровывают. А даже, прямо скажем, осознанно ценят и любят. Про Любовь мы будем ближе к весне, но пока что запоминаем - у кого бабушки с этим афоризмом не выступали - "Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся". Не навешивай на чужую систему своих конфигураций. Или хотя бы слегка контролируй процесс, дорогой друг.