Обложка канала

Soit Speaking

Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит. Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.

Soit Speaking

7 лет назад
Открыть в
Есть ещё один момент. Многие считают, что вот такие простые штуки - это "несерьёзно".
И верно - ни предварительного поста и очищения, ни прописывания ритуала, ни настройки (будто бы) и нет. Купил-зажёг-сделал.
Но фокус как раз в том, что это именно - сделал.
Во-первых, таки нужно собраться и сделать. Многие годы практики и наблюдения за практиками же убеждают меня в том, что в том "собрался" и есть весь смысл. Вот это - собрал себя-донёс до делания - и сделал!(бурные овации).
Во-вторых, акт магии в том ещё , чтобы перешагнуть собственное "пфф, это слишком просто". Подсказка: если такой барьер есть, то Мир услужливо делает "просто" сложным. Например, тех же банальных мандаринов нет в ближайшем киоске. И в следующем. И у метро - одна гниль. А дальше - там бутик и цена ого-го! Что - всё ещё "просто"? Так можно по дороге домой растянуться с пакетом во весь рост, чтобы разбежалось-раскатилось, чтобы пришлось собирать, чтобы отряхиваться и всех богов по списку благодарить, что без растяжений, что без переломов.
И в-третьих, это, конечно, настройка всей системы на деяния магии 24/7. На то, что всё, что 100% бытия - от помыва раковины до вытряхивания коврика у дверей - делается со смыслом. С мыслью очистить, с намерением защитить, с целью - поддержать. И потому да, я глубоко убеждена, что нет магии "незначительной". Да и "Малая" - лишь называется таковой.