Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
"Страшдественская жуть": Есть довольно популярные и транслируемые огромным количеством сайтов и книг "признаки самой чОрной порчи": 1. Беспричинный страх и панические атаки; 2. Беспокойство и смятение, невозможность отключиться от бега мыслей вплоть до тремора; 3. Бессонница, проблемы с засыпанием и с пробуждением, невыносимая сонливость в течение дня; 4. Вина и стыд, сомнение в собственных силах, неспособность распределить ресурсы, время и физические силы для выполнения поставленных задач; 5. Невозможность разделить ношу с близкими, вынужденное лицемерие и притворство, что "всё прекрасно", в то время, как на самом деле вам нужна помощь.
Я не шучу - это прямо вот " признаки того, что по отношению к вам что-то недоброе замышляется, а то уже и творится". Кхм, так вот. При всей мнительности и всевозможных допущениях категории "и так тоже бывает" рискну сказать следующее: Вот это вот вышперечисленное называется "Предпраздничный пик зимних состояний в Средней Полосе России". Начинается в ноябре, пик - в последнюю декаду декабря, в марте перейдёт в весеннее обострение. Берегите себя, соблюдайте гигиену, пользуйтесь бритвой Оккама!