Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
Довольно часто слышу, что нет настроения праздновать какой-то саббат «канонично». Например, вырезать Джеков Жутких из тыкв, украшать дом паутиной и венками из костей и чёрных листьев. Нет желания варить кашу с тыквой, прятать её в запеканки или пироги. Есть приём, которым много лет пользуюсь. На сутки нужно вообще выключиться из потока приближающегося праздника. Хотя бы из внешней его( украшаем-запасаем-готовим) части. Потом нужно найти любой приятный и близкий источник с рассказом про праздник. Книга. Семинар-вебинар. Просто дорогой и опытный друг-энтузиаст. И «включить» источник на вещание, а себя на осмысленный приём. Будто бы «с нуля». Забыть обо всех собственных практиках, на момент поставить на паузу опыт. Воспринимать. И в процессе отслеживать, что искрит, что зажигает и вдохновляет. И да, может быть, в итоге вы решите полностью убрать алтари чёрным. Или вообще очистить их и ставить огонь Самайна в одну-единственную свечу. Или клинок. Или уехать белым днём на кладбище к родным могилам и вернуться тихим, и алтарей не зажигать. Или внезапно вы поймаете ветер в крылья и поток под метлу и рванете в клуб в маске и остроконечной шляпе- колдовать и покорять. Любой праздник - точка, вселенная с тысячами граней. И всякая из них волшебна и истинна, когда мы оживим её вниманием. Взглядом. Поцелуем.