Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
Чем приносят жертвы? Кровью. Собственной или чужой. Добровольность принесения этой чужой крови весьма зависит от того, кому и за что идёт жертва. Деньгами. В виде пожертвований или откупов. Трудом ( на благо божества или духа, которому жертвуем, или того, кто этому богу или духу посвящен). Плодами своего труда и забот. Это могут быть в буквальном смысле плоды, могут быть плоды труда духовного, творчества. Некий результат личного мастерства (важно, чтобы жертвующий был мастером, а не «денег нам жалко, я открытку нарисую»). Временем. Можно сочетать с трудом- физическим, интеллектуальным, нравственным. В общем и целом все равно все жертвы мы приносим собой и своим. Точнее, тем, чем владеем.