Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
Во многих сказках, отправляясь за утерянным возлюбленным, героиня получает наказ (или предсказание), что исполнится её мечта, когда она сносит 7 пар железных сапог. Понятно, что это не сапоги "из железа", а подбитые сапоги. Так вот когда многие привораживают и садятся ждать, они внутренне концентрируются на сроке. Для них те самые сапоги становятся временными промежутками. Подход такой: " Пересижу один, другой, третий месяц (или год), а там и сбудется". Поздравляю, ничего подобного. Вот при том, что всё волшебно и магично (куда уж больше, чем в сказке-то, а?) ничего не произойдёт, пока сапоги не будут сношены. А это не значит "истлели от старости" (Вот оно, железо!), это значит, что в этих сапогах пройдено, выхожено, оттанцовано и отпрыгано - пока подмётка не отлетела. И так семь раз, заметим! Это значит, та, что искала по белому свету своего суженого , "вышагивала" его , шла своим путём к нему. Но шла. Причём она не знала, куда именно попадёт, и потому ориентировалась на зов сердца, на истинное желание. Строго говоря, она и училась определять, куда ей следует идти - и шла. Ногами. Вот прямо по земле. Вся эта позиция в отношении любовной магии, когда практически "вы мне скажите, куда и сколько конкретно в километрах, и летает ли туда "Аэрофлот", и есть ли удобные рейсы" - она чревата бесконечным заседанием в зале ожидания. Ну, и конечно, злостью, что "задерживают,сволочи! задерживают, гады!"