Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
А что нужно делать, если точно какое-то гуано сидит и жрётЬ? А вот подумать, например. Ведь любая дрянь питается нами не совсем напрямую. Она ест продукты нашей кривой и нездоровой жизнедеятельности, наших одержимостей, зависимостей, страхов. Потому первое, что надо сделать - это отрезать гадость от кормушки, "вывалиться" в чистую жизнь. "Курить куришку-бухать бухашку"? Отставить. Есть и пить лишь чистое, лучше убрать мясо и белок, если есть силы ( и согласие врачей!) есть только растительную пищу. Сахара - ноль, кислоты - по минимуму. Смывать весь проступающий пот, не слушать, не смотреть, не подвергаться тому, что вызывает страх, тревогу, печаль. Полностью освободить разум (даже если для этого туда нужно будет нагнать стадо единонорогов с гривами (хм) из радуг). Идея в том, чтобы максимально ослабить гадость, не кормить ни под каким предлогом. Если зараза особенно когтиста, возможно , придётся снять со стены верный бубен, но по опыту скажу, что средняя жрущая дрянь живёт, чтобы...ну да, всё предсказуемо: жрать. И если долго жрать ей не давать ( не переедать, не валиться в постель с мимокрокодилами, не пить алкоголь, не заливать в вены странное), то дряни становится голодно и скучно. И она сама готова отползти в сторону более перспективных угодий. И вот тут-то вы (или тот, кто вашими словами говорит) подбираетесь к сути вопроса и уверенным пинком придаёте ускорение.