Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
Вот со свечной магией так или иначе многие обряды связаны. Даже простое "...и зажгите свечу" или "откройте круг", или "откройте имагическое пространство" - оно так или иначе упирается в свечную магию, к которой многие просто не знают, как подступиться. И сразу падают в статьи о выборе, о прокраске, о составе свечей. Это всё крайне важно, но нужно не забывать: главный инструмент - вы сами. И колдует не сама свеча, а то, чем мы её своей силой назначили. Что позволит определить, подойдёт ли свеча нынешнему шабашу, будет ли служить проводником нужному духу, проложит ли путь стреле желания? Для начала - мы учимся чуять предмет. Со свечой тренироваться идеально: возьмём её в руку. Забудем, где куплена, кем дарена: вы вынули её из алтарного ящика, она уже была очищена - солью ли, временем. Возьмём в руку свечу, потенциальный пламень, ещё не зажжённый огонь. Это сила в руке, и у неё есть голос. Нет, диалога "из слов", скорее всего, не выйдет, но "да-нет" свечи отыгрывают хорошо. Задавайте вопросы. Сегодня ли? Для этой ли цели? Для того ли просящего? На этот ли алтарь? И учимся чувствовать ответы и пальцами, и сердцем, и всем собой. Потому что с этого магия и начинается. #зверьнатабурете