Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
Сейчас будет Лугнасад, в деревьях соки бродят и летние-живые-яркие, и уже начнут осенние-печальные-погребальные появляться. Самое то – с рябиной поколдовать. Важно! Рябина – горькая ягода, дерево, корнями плетущее своды чертогов подземных. Вся магия с ней – всё же магия тёмная, магия теневой стороны. Если хочется, чтобы ваш новый возлюбленный был только вашим, чтобы любовник ни на кого больше не смотрел. Кстати, при условной простоте исполнения, это всё же приворотное колдовство, недобрая ворожба. Свежую, этого лета ветку рябины срежьте своим тёмным ножом. Оставьте за неё выкуп, дар духам места. Поблагодарите дерево. Возьмите ветку, острым ножом расщепите её вдоль надвое. На одной части завяжите узел и положите под кровать, на которой проведёте ночь с тем, кого хотите приколдовать. Поутру, как милый уйдёт, завяжите узел на второй части расщеплённой. Свяжите обе части ветки прямо с узлами вместе снова суровой ниткой, чёрной или алой. Положите под матрас, пусть ветка лежит там 9 ночей. Потом её нужно вынуть и сжечь. Пепел делите на три части, часть отнесите под дерево, с которого взята ветка, часть – оставьте в полотняном мешочке под постелью, а часть символически*(!) добавьте в воду или водку, что выпьёт возлюбленный. *- не надо сыпать полностью, нужно ритуально обозначить и добавить буквально крупицы пепла.