Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт, лает, тявкает про то, что видит.
Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.
Тёмная Ночь Души - совсем НЕ Шаманская Болезнь. "Шаманка" - острое состояние, кризис одновременно духовный и физический - да ещё и хронически и регулярно возникающий. Что же с шаманской болезнью делать?
1. Радоваться. Кроме шуток. Формально да, шаман всегда "болен", с точки зрения человека - "нездоров". Фактически - шаманы самые здоровые и крепкие в этом мире персонажи, и загнать нас в гроб - это хорошо бегать нужно. Очень хорошо. Так что, да шаманская болезнь, считайте, ваша хронь. Она у вас есть, а вы у неё. Зато именно она позволит вам разобраться со всем остальным: ведь когда ты с неким списком болячек "умираешь", то "воскресаешь" часто...правильно, без него. Не говоря уж о том, что сам процесс нахождения внутри заболевания и контакт с Великим Духом "излечивает" от иных недугов, очищает систему.
2. Привыкнуть. Привыкнуть к тому, что будут "хорошие дни" и "дни плохие". Причём в те дни, когда физическому телу, будет хорошо, совершенно не факт, что Дух (и Духи!) будет ликовать - и наоборот. А вот моменты гармонии и будут "хорошими днями", вешками, на которых нужно будет построить карту своих эталонных состояний. Да, это будет в большинстве случаев лишь "справочный материал", но он будет функционален. "Плохие" же дни, дни перед очередным приступом шаманской болезни (во время её вам, поверьте, будет совершенно монорельсово, "хорошо" это или "плохо", шкала оценок - это практически первое, что отваливается в приступе) будут восприниматься как нечто естественное.
3. Ценить. О, ценить шаманская болезнь учит многое. От умения ценить мелкие "приятности" бытовые, когда её нет, до приобретаемого навыка испытывать экстатические переживания внутри собственной физической боли, умения слышать истину и общаться с Великим, умения отрываться от тела, от мира и его забот.