Команда Анивского района привезла медали областных стрелковых соревнований
С 6 по 9 апреля в Южно-Сахалинске проходило первенство Сахалинской области по пулевой стрельбе. В нем участвовали снайперы в возрасте до 19 лет.
Андрей Строков и Марина Новикова, выступавшие в паре, в упорной борьбе победили команду из Южно-Сахалинска со счётом 16-10. И «настреляли» себе и району областную бронзовую медаль.
Победу Строкова его тренер и вовсе назвал сенсацией! Наш стрелок прошел в финал после того, как один из финалистов не явился. В итоге анивский спортсмен должен был бросить вызов шести кандидатам в мастера спорта и перворазряднику. И он не дрогнул!
Прогремели 15 выстрелов, из борьбы выбыли два стрелка, а наш Андрей показал пятый результат. Четыре выстрела… и огневой рубеж покинули еще двое конкурентов Строкова, который вплотную приблизился к призовым местам… Вновь звучат выстрелы, и Андрей обходит ближайшего соперника в стрелковом бою за третье место.
26 апреля Андрей и Марина улетают на первенство России, где будут представлять Сахалинскую область и Анивский район.