В библиотеке в Рыбацком отметили Всемирный день здоровья взваром из зверобоя
Интересная форма для тематического мероприятия по здоровому образу жизни
В сельской библиотеке Рыбацкого во Всемирный день здоровья 7 апреля состоялась тематическая встреча. Название было придумано звучное: «Десант здоровья». А пригласили туда сельчан в возрасте +55. И аспект здорового образа жизни библиотекарь Ольга Богатырёва для них выбрала самый увлекательный – правильное питание, поскольку под ним подразумеваются не контроль калорий и бесконечные диеты, а полноценный сбалансированный рацион, в котором должны присутствовать все необходимые продукты: мясо, злаки, молочные продукты, фрукты, овощи, орехи. А от без булочек, шоколадок, сладких газировок и полуфабрикатов всё таки лучше обходиться.
Ольга Ильинична не только вдохновенно рассказывала, но и подготовила для заинтересованных слушателей рецепты вкусных, полезных молочных коктейлей, принесла сухой зверобой и заварила в чайничке. А ещё порекомендовала читателям книги по теме...
Подробнее:
aniva-utro.ru/news/ku…a-364287
#всемирныйденьздоровья #взвариззверобоя #правильноепитание #библиотекарыбацкого #анивскийгородскойокруг