Первый слёт по начальной военной подготовке провели на Сахалине
Торжественное открытие прошло на базе учебно-методического центра «Авангард»
Это тот самый центр, где в круглогодичном формате проходят патриотические занятия для школьников. Торжественную церемонию открытия начали с исполнения гимна Российской Федерации под аккомпанемент военного духового оркестра. В рамках слёта педагоги из двадцати четырех школ, в которых сегодня реализуется новый образовательный модуль, подведут итоги первого этапа внедрения основ НВП. Школьники продемонстрируют полученные во время внеурочных занятий навыки. В слёте принимают участие более 150 человек.
Подробнее:
aniva-utro.ru/news/ob…e-363886
#сахалинскаяобласть #нвпвшколах #учебныйкурс #губернаторвалерийлимаренко #начальнаявоеннаяподготовка