И надо отдавать себе отчёт, что когда мы пишем или говорим в WhatsApp, то добровольно «сливаем» информацию о себе недружественным наблюдателям и маркетологам, а также есть и ещё заинтересованные стороны. Конечно, нас слишком много, чтобы за каждым неусыпно наблюдали, и все эти информационные потоки, стекающиеся на американские серверы, подлежат фильтрованию. Однако кое-какие технологии для этого уже существуют. Поэтому и возникает реклама, стоит только «подумать» о чём-то, а точнее, сболтнуть кому-либо, предлагают посмотреть тот или иной фильм, ролик, прочитать публикацию, открыть ссылку и тому подобное – только потому, что некто считает это для вас подходящим. Либо наживкой.