За хроническими больными закрепляют персональных администраторов
Медицинские помощники положены сахалинцам с онкологическими и эндокринными заболеваниями
Персональных администраторов назначают каждому пациенту, состоящему на учёте с хроническими заболеваниями. Медицинские помощники будут содействовать в записи людей на приём к узким специалистам, интересоваться состоянием здоровья и помогать решать вопросы в учреждениях здравоохранения.
Такое решение было озвучено на личном приёме губернатора Валерия Лимаренко с родственниками сахалинцев, страдающих от онкологических и эндокринных заболеваний.
aniva-utro.ru/news/di…v-363269