Анивчан приглашают отметить День народного единства
На площадке перед РДК развернётся бойкая торговля
В День народного единства в 11:00 горожан приглашают на «Сахалинскую ярмарку». Гостям предложат свежую выпечку, фрукты, овощи, мясную и молочную продукцию, шоколадные фигурки и сладости от анивских мастериц. Свою продукцию представят предприниматели, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств и крупные предприятия, такие как совхоз «Южно-Сахалинский» и мясоперерабатывающая фабрика «Золотой телёнок».
Здесь же на площадке все желающие могут попробовать блюда национальных кухонь: горячие лепёшки из тандыра, свежую самсу с бараниной, блины и сладкий горячий чай, узбекский плов и корейские блюда. Шумная торговля будет приправлена весёлой музыкой и развлечениями.
В фойе Дома культуры можно принять участие в мастер-классе корейской калиграфии, выполнить рисунок в стиле Минхва, самостоятельно приготовить корейское блюдо. Для любителей позировать перед объективом фотокамеры организаторы устроят тематическую фотозону «Мы вместе» с национальными костюмами.
В 12 часов начнётся большой праздничный концерт в «Единстве сила».
С 15:00 концертная программа развернётся и в сельском Доме культуре Троицкого – «Сила России в единстве народов»
aniva-utro.ru/news/an…a-351479